ENGLISCHE ARBEIT CIRCA 1869 SPAZIERSTOCK, ca. 1869. Griff in Bernstein, geschnitzt mit einem Jagdhund, im Mund einen Fasan haltend. Montiert auf einem vergoldeten Silbersockel. Bezeichnet: TO R.P. FROM A FRIEND NOVEMBER 1869. Malaccaschaft. L. 91.5 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 568. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: