Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENGLISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 7.000 CHF - 6.540 CHF
ca. 7.778 $ - 7.267 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3859, Aufrufe: 2

ENGLISCHE ARBEIT 2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh. Der eine mit Knauf aus Quarz in Form eines Papageis mit eingelegten Glasaugen und vergoldetem Ring, Malaccaschuss. Der andere in Form von zwei Papageien aus Tigerauge mit eingelegten Glasaugen und vergoldetem Ring, Malaccaschuss. L. 88 cm und 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 571. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330