England, um 1680
RM 56
15 ct Gold (getestet) Monogramm oder Ornament aus goldenen Kordeldraht unter Glas. Reste von schwarzem Email. Ca. 2,6 g. Glas berieben, Ringschiene restauriert.
Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 92.
England, um 1680
RM 56