Enfantina - RACKHAM (Arthur) & GRIMM (Frères). Little Brother & Little Sister and other tales by the brothers Grimm. Illustrated by Arthur Rackham London, Constable & Co Ltd, sd. In-4 percaline verte à décor doré de l'éd. 12 planches couleurs hors texte et illustrations en noir dans le texte et à pleine page par Arthur Rackham Exemplaire un peu passé, page titre et certaines illustrations dans le texte coloriées. On y ajoute : KINGSLEY (Charles), The water babies. Illustrated by Jessie Willcox Smith London, Hodder and Stoughton, sd. In-4 pleine toile bleue à décor doré de l'éd. 12 planches couleurs hors texte et ill. in-t. par Jessie Willcox Smith Exemplaire usagé, plusieurs crayonnés d'enfant à l'encre.