Enfantina - GRANGER (Ernest). Contes de l'ombre et de la lumière. Paris, Hachette, sd. In-8 carré cartonnage bordeaux moderne façon peau de crocodile. Jolies illustrations monochromes in-t. On y ajoute : LEMAITRE (Jules), Contes blancs. Dessins de Henry MORIN. Paris, Boivin & Cie, 1948. In-4 cartonnage polychrome de l'éd. Planches coul. H/T. et dessins en noir dans le texte. Coupes usées sinon bon ex.