Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

[ENFANTINA] - Ensemble de 3 volumes In-8° carrés, édités à Paris chez Marcus et illustrés par

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 36 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 36 $

[ENFANTINA] - Ensemble de 3 volumes In-8° carrés, édités à Paris chez Marcus et illustrés par Jean-Adrien Mercier : ROY (Bernard) - Diki. Le rouge-gorge enchanté - 1955 - M. T. M. - Le rêve de Jean-François-- 1954 - GRENTE (Cardinal) - La Sainte Vierge Marie - 1960 - Belles illustrations couleurs in et hors texte - Reliure éditeur cartonnages pelliculés illustrés couleurs (2 petits trous au 1er plat du « Rêve… » et exemplaire quelque peu déboîté) - Bon état général.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
13.02.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
13.02.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392