[ENFANTINA] - Ensemble de 3 volumes In-8° carrés, édités à Paris chez Marcus et illustrés par Jean-Adrien Mercier : ROY (Bernard) - Diki. Le rouge-gorge enchanté - 1955 - M. T. M. - Le rêve de Jean-François-- 1954 - GRENTE (Cardinal) - La Sainte Vierge Marie - 1960 - Belles illustrations couleurs in et hors texte - Reliure éditeur cartonnages pelliculés illustrés couleurs (2 petits trous au 1er plat du « Rêve… » et exemplaire quelque peu déboîté) - Bon état général.