[ENFANTINA] - [Ensemble de 2 volumes :] WECKERLIN (J.-B.) - Chansons et rondes enfantines des provinces de la France avec notices et accompagnement de piano - Chansons et rondes enfantines avec notices et accompagnement de piano - Paris ; Garnier Frères, 1889, l'autre sans date - 2 volumes grand In-8° - 8 dessins en chromotypographies, culs-de-lampe et aquarelles de F. Lix pour le 1er volume, chromotypographies par Henri Pille, nombreux dessins de J. Blass, Le Natur, L. Nehlig, Trimolet, Steinhel, culs-de-lampe de Bourgeot - Reliure éditeur toile ornées de motifs floraux (la 1ère signée de Magnier Rel. Frères avec petit accroc au 1er plat) - Plats biseautés - Tranches dorées - Bons exemplaires.