Jeanne d'Arc, 1894 Sculpture en bronze à patine argentée Porte l'inscription "Vous avez pu m'enchainer, vous n'enchainerez jamais la Fortune de la France - Jeanne d'Arc". Signé "E Barrias", cachet de fondeur "Susses Fres edt Paris" et daté 1894 H: 50,5 cm, 15,5 cm