Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

ÉNÉE VICO (1523-1567) LE COMBAT DES

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
494 €
ca. 551 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
494 €
ca. 551 $

ÉNÉE VICO (1523-1567) LE COMBAT DES LAPITHES ET DES CENTAURES Burin. Tres belle épreuve d’un tirage un peu tardif, traces de plis et cassures, quelques taches, deux petits trous de brochage dans la marge gauche, légers accidents et manque dans le bord gauche, petites marges. Cachet de l’ancienne collection C.J.Kollmann, Dresde (Lugt 1584). Feuillet : 335 x 480 mm Sujet : 290 x 410 mm €300-400 Bartsch 30

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030