Ende, Hans am (1864 Trier - 1918 Stettin), 'Landschaft bei Worpswede', Farbradierung, unten rechts bleisigniert, unter Passepartout hinter Glas gerahmt; Darstellungsmaße 34 x 55 cm, Gesamtmaße 93 x 69 cm