Ende, Hans am. 1864 Trier - 1918 Stettin. ''Kirche in Bispingen''. Farbige Kreidezeichnung. Signiert u. betitelt u. re. Hans am Ende sowie am re. o. Bildrand schwer leserl. handschriftliche Notiz an Fritz Mackensen (?). 32 x 42 cm / hinter Glas ger. 63 x 70 cm, ungeöffn. Leicht gebräunt.- Gut erhaltene feine Skizze der kleinen Kirche in der Lüneburger Heide.