ENDE, Hans am(1864 Trier - 1918 Stettin) Porträt eines älteren Herren Radierung. Bleistiftsignatur. Platte: 8 x 8 cm. Gerahmt & hinter Glas:31,5 x 24 cm. Deutscher Maler; Mitbegründer der Künstlerkolonie Worpswede.