Ende, Hans am. 1864 Trier - 1918 Stettin. Birken am Kanal. Aquatinta-Radierung in Braun. Um 1900. 62 x 89 cm / hinter Glas ger. 101 x 124 cm, ungeöffn. In der Platte u.l. bez. Orig. Radierung von Hans am Ende Verlag von Ludwig Möller, Lübeck. Abzug auf Kupferdruckpapier bei Otto Felsing, Berlin. Langer Einriss außerh. des Motivs l.o. Voller Druck