Ende 19. Jh., ornamental floral bzw. rocaillenförmig beschnitzte Nussholzgestelle in geschweifter Ausführung, erneuerte Tapezierung nach traditioneller Art (gegurtet, Federkern), rest. Zustand Ende 19. Jh., ornamental floral bzw. rocaillenförmig beschnitzte Nussholzgestelle in geschweifter Ausführung, erneuerte Tapezierung nach traditioneller Art (gegurtet, Federkern), rest. Zustand