Ende 19. Jh., Harthlolzgestell, tw. gedrechselt sowie durchbrochen gearbeitet, reich in Form von Löwen, Löwenköpfen, Akanthusblättern u. 1 Maskaron, beschädigt, ledertapezierter Sitz u. Armauflagen, Alters- u. Gebrauchsspuren Ende 19. Jh., Harthlolzgestell, tw. gedrechselt sowie durchbrochen gearbeitet, reich in Form von Löwen, Löwenköpfen, Akanthusblättern u. 1 Maskaron, beschädigt, ledertapezierter Sitz u. Armauflagen, Alters- u. Gebrauchsspuren