Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, Bronzezierbeschläge, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Altersund Gebrauchsspuren. Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, Bronzezierbeschläge, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Altersund Gebrauchsspuren.