Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

ENCRIER en bronze de forme cylindrique

XXe SIECLE
04.07.2020
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 78 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

XXe SIECLE
04.07.2020
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 78 $

ENCRIER en bronze de forme cylindrique, le couvercle surmonté d'un buste de philosophe, découvrant godet et casier. XIXe siècle (Haut. 14 cm - manque un godet) JOINT: BOÎTE en bronze représentant un bacchus sur une hotte avec raisins, signée (Long. 7,5 cm) et un PETIT VERRE en cristal teinté bleu et gravé de paysage allemand. Probablement... Lire la suite

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
04.07.2020
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
contact@cotebasqueencheres.com
+33 (0)5 59233853

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
04.07.2020
Côte basque enchères
8 rue Dominique Larréa
64500 SAINT JEAN DE LUZ
+33 (0)5 59233853