Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.645 $ - 2.194 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.645 $ - 2.194 $
Zuschlagspreis:

ENCOIGNURE en plaquage de bois de rose marqueté en losanges, la facade mouvementée ouvre par deux portes. Elle repose sur quatre pieds dont trois en facade ornés de sabots de bronze à motif rocaille. Porte la marque de Jurande, JME, trace d'estampille. Plateau de marbre brèche. XVIIIe siècle H:90 - L:78 - P:56 Petites restaurations d'usage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López