Enchiridion ou brief recueil du droit escrit, gardé et observé en France, et aussi de celuy qui est abrogé. Paris, Jean Borel, 1575. In-12 de [24]-319-1bl. feuillets mal chiffrés, demi percaline havane (reliure du XIXe). «Livre fort utile et nécessaire à ceux qui suivent la practique judiciaire». Jean Imbert était lieutenant criminel au siège de Fontenay le Comte; nouvelle édition, elle est revue, corrigée et augmentée d'une table judiciaire. Reliure sobre, l'intérieur est très frais.