ENCADREMENT DE PORTE "Empire Ottoman, fin du XIXe siècle. Soie rouge et blanche brodée de fils d’or. Broderie de calligraphies, de volutes et de motifs géométriques. Restaurations, à restaurer. Ht : 295 cm, Lg : 185 cm"