SCHIMMEL Allemagne, piano quart de queue en bois laqué noir. Cadre métallique et table d’harmonie en bois. Numéro 060689E et numéro 281209. H : 100cm - L : 146cm - P : 185cm. Quelques éclats et accidents sur le vernis.