Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

En provenance du Palais de la découverte

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:

Collection de Revues Découverte Ensemble complet des Revues Découverte, revue bimestrielle de vulgarisation et de culture scientifique, depuis 1984 jusqu à nos jours. Une partie des revues sont reliées dans des albums, par 4 à 8 exemplaires. Dimensions : 24 cm de haut, 15,5 cm de large et entre 5,3 et 2 cm de large pour les revues reliés. Il y a 27 livres reliés et environ 120 non reliés. Sur chaque livre relié, il y a la couverture du premier numéro contenu dans l’ouvrage. La tranche indique le nom « la revue du palais de la découverte », l’année (de 1984 à 2004), les numéros de revues dans l’ouvrage (de 121 à 323) , et le numéro de volume (de 13 à 27) pour les numéros d’avant 2000. La série va du numéro 121 au 426, avec quelques manques. Vendues sans le chariot visible sur la photographie.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121