En or jaune, à maillons bombés sertis d'émeraudes, de rubis et de saphirs calibrés alternés de lignes de diamants. Longueur : 16,8 cm environ. Poids : 26 g (18k - 750/1000 - manque). A diamond, emerald, sapphire, diamond, ruby and 18K gold bracelet.