En chair et en or : Week-end, 1973 Gravure originale, eau forte en couleur signée en bas à droite et numérotée VIII/XXV en bas à gauche. Référencé dans "Dorothea Tanning: Hail, Delirium!: a Catalogue Raisonné of the Artist's Illustrated Books and Prints, 1942-1991 " , aux éditions New York Public Library, sous le numéro 34 XII 43 x 32,5 cm