en argent 800 millièmes à décor émaillé polychrome cloisonné dans les tons bleus et verts serti de cabochons de turquoise et pierres de couleur. Avec sa chaîne à maillons. Grèce, début du XIXe siècle. H. 6,5 x L. 6,5 cm. Poids brut : 39,0 g.