Auktionsarchiv: Los-Nr. 1468

Empire Figuren Pendule, Frankreich Anf

140.Auktion
14.08.2018
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.836 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1468

140.Auktion
14.08.2018
Limitpreis
2.500 €
ca. 2.836 $
Zuschlagspreis:

Empire Figuren Pendule, Frankreich Anf. 19. Jh., feuervergoldet mit brünierten Palmenteilen, laufender Junge mit Weinmotiven verziert, Sockel mit Ziege und Puttos verziert die Wein genießen, passend dazu die Füße als Weinfässer dargestellt, emailliertes Ziffernblatt mit röm. Ziffern und Minuterie, restaurierte Beschädigung an der 8, vergoldete Zeiger, 8 Tage Rundwerk mit ½ Std. Scheibenschlagwerk auf Glocke hinter gewölbtem Glas, H. 33cm, B. 29 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1468
14.08.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1468
14.08.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430