EMPIRE D’AUTRICHE Deux médailles « POUR LA BRAVOURE » : - Médaille « Der Tapferkeit », au profil de l’Empereur François Joseph (1867). En argent. Ruban triangulaire. 40 mm - Poids brut : 19 g - Médaille « Fortitudini » au profil de l’Empereur Charles Ier (1916). En métal argenté. Poinçon sur la tranche. Ruban triangulaire. 30 mm T.T.B.