EMPIRE. 7 lettres ou pièces manuscrites ou imprimées, qqs signées, provenant des archives du comte de Montesquiou, Grand Chambellan de Sa Majesté, 1810-1812. EMPIRE. 7 lettres ou pièces manuscrites ou imprimées, qqs signées, provenant des archives du comte de Montesquiou, Grand Chambellan de Sa Majesté, 1810-1812. Lettres de Duroc duc de Frioul (l.a.s. 1811) et Savary duc de Rovigo (l.s., 1812) ; certificat signé par J.C. Ulrich, consul du Roi de Danemark à Livourne (1811, vignette aux armes). Imprimé : Cérémonial pour l'ouverture de la session du Corps législatif (juin 1811). Poèmes d'hommage au Roi de Rome, l'un manuscrit par Armand-Louis-de Fleury, ouvrier à la Manufacture impériale du Tabac au Gros-Caillou, l'autre imprimé sur vélin par Augustin Ximenez.