Emile LENOBLE (1876 - 1940) Coupe en grès de forme circulaire à bordure ourlée, sur piédouche en retrait Décor d'une frise haute stylisée Couverte émaillée blanc-ivoire légèrement bleuté Signé du cachet habituel sous la base 13,3 x 18 cm