Émile Gallé (École française). Verrerie: Vase en cristal doublé au décor d’iris polis au feu. Signé sous la pièce en intaille: Gallé Déposé, numéroté 34968. Étiquette d’origine: "Faïence et Verrerie d’Art Émile Gallé Nancy". Dimensions : H.: 38,5