Émile Gallé (École française). Meuble: Table à jeux à double plateau pivotant avec piétement à entrelacs, tablette supérieure en marqueterie de chardons signée Émile Gallé Nancy. (restauration et à restaurer). Dimensions : H.: 70 L.: 80 P.: 54,5 cm