EMILE GALLÉ

Archiv
Schätzpreis: 200.000 € - 300.000 €
ca. 215.979 $ - 323.968 $
Zuschlagspreis:  247.500 €
ca. 267.274 $
Los-Nr. 128, Aufrufe: 1108

Emile Gallé COUPE LA NATURE, VERS 1900 'LA NATURE', A MARQUETERIE SUR VERRE AND INTERNALLY DECORATED WITH POWDERS AND OXIDES CAMEO GLASS BOWL, CIRCA 1900. SIGNED verre multicouche à inclusions de poudres et oxydes intercalaires et marqueterie sur verre partiellement irisée Signé Gallé en intaille sur le flanc 25,5 x 44 cm (10 x 17 3/8 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Emile Gallé : Un regard contemporain / Emile Gallé: A Contemporary Vision
Auktionsdatum: 22.11.2016
Adresse: Sotheby's
Paris