Emanuel LARSEN Copenhague, 1823 - 1859 Barques sur le rivage d'un village de Catalogne Huile sur papier marouflé sur carton Signé, localisé et daté 'Emanuel Larsen Catalan. 1853' en bas à droite Small boats on a Catalogna village's shore, oil on paper laid down on cardboard, signed, located and dated, by E. Larsen Hauteur : 28,50 Largeur : 35,50 cm