Emailleschild Feuersozietät (Sicherheit seit 1718) mit Berliner Bär, Deutschland, 1. H. 20. Jh. Am unteren Rand bez. ''Brandenburger EMAIL GmbH Angermünde''. eicht ber., 24 x 16 cm