ELF TELLER UND ZWEI KÄNNCHEN Wohl Frankreich, Straßburg u.a., 18./19. Jh. Keramik, weiß glasiert, polychrom bemalt. L. 25-35,5 cm, D. 23-30 cm. Part. gemarkt, zwei Teile mit legiertem 'IH'. 2 Kännchen mit Deckel, 11 Teller in versch. Größen und Formen. Dekoriert mit versch. Blumendekoren. Ber., part. Fehlstellen der Glasur, drei Teile rest.