Elément de frise en pierre calcaire coquillère sculptée en bas-relief à décor d’un angelot portant un écu, extrémités de rinceaux sur la gauche. XVIe siècle Hauteur : 41 cm- Largeur : 27,5 cm (cassé et recollé) Soclé