ELEGANTER RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE Deutsch, Mönchengladbach, Juwelier Müllers, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54-55, Ges.-Gew. ca. 8,1 g. Gest. 750, '0,5', 'SI' und Herstellersignet. Zweiteilige Schiene im feinen Schwung, schauseitig gesetzter Brillant-Solitaire, ca. 0,5 ct., H (Wesselton) - SI. Expertise: Beigefügter Schmuckpass. Juwelier Müllers, Mönchengladbach, April 1997. Neuwert 5.750,00 DM.