ÉLÉGANTE PETITE COMMODE GALBÉE LOUIS XV EN BOIS DE PLAQUAGE MARQUETÉ ET BRONZE DORÉ d'Antoine NICOLAS Reçu maître en 1765 Décor d'une marqueterie de cubes sur trois faces et de fleurs en façade Plateau de marbre mouluré noir veiné blanc Estampillée 80 x 96 x 47,5 cm État d'usage et d'entretien