Elegante Deckenampel. Um 1920/30. Messing, facettiertes Glas. L ca. 112 cm, Ø ca. 26 cm. 3-flammige Deckenlaterne mit 6-eckigem Korpus mit geschweiften Streben, an Kettenaufhängung mit Glockenbaldachin. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Kerzentüllen aus Pappe. Versand : Nicht verfügbar.