El Lissittsky]. I. Selvinskij Zapiski Poeta [NOTES DE POESIE] Moscou-Léningrad, Gosizdat, 1928. In-12 br., 92 pp. Edition originale. Couverture illustrée du photomontage de El Lissitzky représentant Hans Arp Carte dépliante manquante (remplacée adroitement par une photocopie). Légères restaurations à la couverture.