H. 22,5 cm; 35,5 x 22 cm. Entwurf: Knud Kyhn Ausführung: 1975-79. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Blautönen. Bez.: ROYAL COPENHAGEN DENMARK, 1108 (grün, unter Glasur), Wellenlinien x r (blau, unter Glasur), Künstlersignet KK, 1108 FW (geprägt). Jugendstil sonstige Keramikfiguren Porzellan