Auktion 132 EIN ZEHNTEILIGES KONVOLUT VON BLAU-WEISSEN PORZELLANSTÜCKEN
EIN ZEHNTEILIGES KONVOLUT VON BLAU-WEISSEN PORZELLANSTÜCKEN China, Qing-Dynastie Porzellan. H. 4-24.2 cm, D. der Untertassen ca. 10.3 cm. Das Konvolut umfasst einen metallmontierten Kendi dekoriert mit Landschaft, zwei Tassen und sieben Untertassen. Part. best., mit Gebrauchsspuren und Rissen.