Ein Paar Teller "Grüne Landschaft" Nymphenburg, um 1790 - 1810 | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Pressmarken. Berieben. Ø 25 cm. Landschaften in grünen Camaieudekoren mit Mangankonturen und polychromen Blüten. Fahne mit Blattgirlanden.Provenienz: Kunsthandlung Röbbig, München.