Ein Paar Email-Manschettenknöpfe. Gold. Knopfform, ausgefasst mit strahlenförmig guillochiertem transluzidem, perlmuttfarbenem Email, 6 winzigen Diamanten nach Verlauf und je einem Rubin. Gew. ca. 10 g. Meisterpunze BB im Rechteck. St. Petersburg, um 1908/17.