14kt Gold. Mittig zwei Altschliff-Diamanten (Maße 5 x 4 mm), entouriert von zwei Kreisen mit insgesamt 29 Diamanten (einer fehlt). Altersspuren. Höhe 2,2 cm (mit Öse), Gesamtgewicht 5,59 g. Zustand: II