DIAMANT-PERLEN-COLLIER BZW. RING UND OHRSTECKER, um 1900. Platin über Roségold. Dekoratives Collier, die Schauseite mit Lorbeer-Girlanden und Bandmotiven ganz ausgefasst mit 33 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 4.70 ct, zahlreichen Achtkant-Diamanten und Diamantrosen von zus. ca. 2.00 ct. Daran 3 abnehmbare Rosetten-Pendentifs besetzt mit je 1 Diamant und 1 boutonförmigen Naturperle von 5-5,5 mm, in Entourage von 9 Altschiff-Diamanten von insgesamt ca. 1.70 ct. L ca. 38 cm. Die abschraubbare Rosetten zu montieren auf 1 Ring, Gr. ca. 52 und ein Paar Ohrhänger mit Brisur. With box.