Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 234x190

Aufrufpreis
420 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 471 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307

Aufrufpreis
420 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 471 $

ein großes, aufgebrochenes Blütenmedaillon in der Form eines Schmetterlings, mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen belegt den roten, unifarbenen Fond des Innenfeldes. Schmale Bordüre. Knüpfarbeit in schönen Naturfarben. An einem Ende um die Bordüre verkürzt. Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307
24.10.2015
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3307
24.10.2015
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765