Eigenhändig beschriebene und adressierte Briefkarte an eine Frau Eva Liederhacke (?). Deutsche Handschrift auf leichtem Karton. Datiert 27.11.(19)49. 11 x 14,5 cm (gebräunt, gering bestoßen). [#]
Dankt für die Einladung, vertröstet aber die Empfängerin “Ich komme gern einmal bei passender Gelegenheit vorbei”. – Gut erhalten.