Ei-Kreation ''Hase im Spinat'' Ei aus grünem Granat, ca. 625 ct. Auf einem Ständer aus rotem Jaspis mit darüber befindlicher mit Onyxringen verzierte Kugel auf einem schwarzen Onyxsockel, in 750-er Gelbgold eingefasst. Im Zentrum des Eis aus einer silbergrauen Südsee-Perle gefertigter Hase mit Gelbgoldmontierungen und einem Brillanten von 0,01 ct als Auge auf herausnehmbarer Nadel, die in eine Goldplatte eingesteckt ist. H. ca. 13 cm.