Egisto Ferroni (PORTO DI MEZZO DI LASTRA A SIGNA 1835 - LASTRA A SIGNA 1912) IL BAGNO NEL TORRENTE firmato in basso a destra E Ferroni olio su tela cm 41 x 20.5 Reca sul telaio il n. 47